882553_441002509302442_477844467_o
images
imagespsk

Kommende Termine:

04. Juni  -  PSK Frühjahrsprüfung Obedience

05. Juni  -  DVG Landesverbandsmeisterschaft Obedience LV Hamburg

27. August 2016  -  gemeinsame Platzpflege

24. September 2016  -  gemeinsame Platzpflege

25. September  -  gemeinsame Platzpflege (Zusatz)

 

04.Juni - PSK Frühjahrprüfung Obedience

Meldestelle öffnet um 9:00 Uhr. Prüfungsbeginn ist 10:00 Uhr

LR: Andreas Rieschick (DVG)  -  PL: Sören Roggenbau
Ringsteward: Klasse Beginner bis 2: Sören Roggenbau - Klasse 3: Inka Heesen

Starter:

Beginner Klasse:
Inka Heesen mit Cinja Zebonia vom Schatz der Inka, Zwergschnauzer, PSK Stade
Wiebke Barvels mit Jargo, Border Collie, PSK Stade
Niels Großkreuz mit Happy, Mischling, PGHV Bliedersdorf
Corinna Engel mit Siva, Australian Shepherd, PHV Lüneburg

Klasse 1:
Imke Krüger mit Fionessa’s Blue Boomer, Collie Kurzhaar, HSV Blumenthal

Klasse 2:
Susanne Hotze mit Bella, Mischling, SfG Agility “The Pepperdogs”
Inka Heesen mit Anjes vom Schwedenspeicher, Riesenschnauzer, PSK Stade
Sandra Czyschke mit Beaverlodge’s it’s me little Irmi, Labrador, SHV Todtglüsingen

Klasse 3:
Hylda Engel mit Fair-Rari vom Weideland, Border Collie, ?
Natascha Blesch mit Belgian Tigers Birdie, Malinois, PHV Stelle

BH/VT:
Silvia Dworacek mit Milo, Mischling, PSK Stade
Janine Brähmer mit Shiva, Mischling, PSK Stade
Natascha Blesch mit Belgian Tigers Haidee, Malinois, PHV Stelle

 

05. Juni - DVG Hamburger Landesmeisterschaft Obedience

Meldestelle öffnet um 8:00 Uhr. Eröffnung der Veranstaltung ca. um 9:00 Uhr.

LR: Dirk Belter  -  PL: Sören Roggenbau
Ringsteward: Klasse 3: Britta Szeimys, Klasse 2 und 1: Suzanne Poehling

Teilnehmer Klasse 3:
Petra Becker mit Joker, Australian Kelpie, GHSV Ahrensburg
Monika Kipp mit Betty von der Düstermühle, Welsh Terrier, PHV Alstertal
Margit Hinrichs mit Ican vom Weideland, Border Collie, PHV Alstertal
Mareike Staudinger mit Gorgeous Mia of Rainbow Landscape, GHSV  Ahrensburg
Suzanne Poehling mit A Sunshine Blue vom Koebishof, Border Collie, PHV Alstertal

 

Teilnehmer Klasse 2:
Mareike Mähl mit Ylvi Smilla von Monasteria, Sheltie, PHV Alstertal
Heidi Stoertenbecker mit Barkley-Devil la Rue Du Soleil, Tervueren, GHSV Ahrensburg
Maren Rattmann mit Jil, Malinois, GHSV Ahrensburg
 

Teilnehmer Klasse 1:
Veronika Becker mit Assia von den Rethörnchen, Border Collie, PHV  Lüneburg
Maren Mertens mit Rocky, Australian Shepherd, GHV Walddörfer
Kyra Kollmeier mit Awen vom Bökenhoff, Malinois, PHSV  Norderstedt
Stefanie Meyer mit Arthos vom Königs-Hof, Hovawart, Hundefreunde Rotenburg  Scheeßel
Stefanie Meyer mit Cliff vom Königs-Hof, Hovawart, Hundefreunde  Rotenburg  Scheeßel
Mareike Staudinger mit Devon's Dark Liam, Border Collie, GHSV  Ahrensburg