2017

DVG LV Hamburg LM FH2
Svenja mit Yoda - 3. Platz

 

SV BSP IPO
Barbara mit Yellow - Platz 45 von 136 Startern

 

BK LAP Weser-Ems IPO
Dirk mit Imba - Landesmeister

Imba_BK-LM_2017_k

 

SV LGA
Barbara mit Yellow 4. Platz
Wolfgang mit Azirafel 15. Platz

SV Bundes FCI
Barbara mit Yellow 33. Platz

 

PSK Deutsche Meisterschaft der Begleithunde
3. Platz Antje mit Margot
11. Platz Sören mit Elly

LP_2017_4516_k

 

SV LG-FCI
Barbara mit Yellow 3. Platz
Wolfgang mit Azirafel 10. Platz

 

PSK Landesmeisterschaft BH/VT Nordmark
1. Platz Antje mit Margot
2. Platz Olaf mit Lady
3. Platz Sören mit Elly

PSK-BH-LM-2017_3660_Siegerehrung_klein

 

PSK Landesmeisterschaft FH2 Nordmark
1. Platz Eva mit Faizah
2. Platz Eva mit Wienchen

PSK-FH-LM-2017_3672_Siegerehrung_klein

 

PSK Landesmeister IPO3  Nordmark - Eva mit Wienchen

PSK-IPO-LM-2017_3707_Siegerehrung_klein

 

 

2016

Eva & “Wienchen” PSK Länderpokalsieger IPO3 2016

Eva+Wienchen_LP_2016

 

Eva & Besen Birog vom Schwedenspeicher “Hutschel” PSK Nordmark Landesmeister FH

PSK-LM-FH_2016

Eva & Eine wie Keine vom Schwedenspeicher “Wienchen” PSK Nordmark Landesmeister IPO

PSK-LM-IPO_2016

 

 

 

220162015

Hanni & “Bazooka unter schwarzer Flagge” Platz 15 DMC Regionalchampionat (Quali DMC Championat)

Anna & “Carotte vom Schwedenspeicher” PSK Landesmeisterin BH/VT (DM Quali)

11423350_853162424719197_106421192_n

Katrin & “Bendis vom Schwedenspeicher” Platz 3 PSK LGA BH/VT (DM Quali)

Sören & “Dagmar vom Ravener Forst” Platz 4 PSK LGA BH/VT (DM Quali)

Barbara & “Yellow Wolf” Platz 3 SV LG FCI (Quali Bundes FCI)

Wolfgang & “Hepzibah vom Jacobiner Schloß” Platz 7 SV LG FCI

Hanni & “Bazooka unter schwarzer Flagge” Platz 35 DMC Championat in Unna

Barbara & “Yellow Wolf Arabrab” Platz 23 SV Bundes FCI

Antje & “Margot Nergal” Platz 11 DVG BSP Obedience Klasse 2

Antje & “Margot Nergal” Sieger PSK Länderpokal BH/VT

Kim & “Dickmann vom Ravener Forst” Platz 2 PSK Länderpokal BH/VT

11058786_821805614555461_8494399561338098488_n

Sven & “Lucia vom Weseler Wald” Sieger PSK Länderpokal IPO 2

10538062_821805557888800_1464637591547741764_n

Eva & “Eine wie Keine vom Schwedenspeicher” Sieger PSK Länderpokal IPO 3

20404_821805514555471_6876861446997689677_n

Antje & “Hagar Nergal” Platz 3 3.PSK DM BH/VT

11695431_865335136853406_493002335076868408_n

Anna & “Carotte vom Schwedenspeicher” Platz 8 PSK DM Obedience Klasse 1

Heike & “Carla vom Schwedenspeicher” Platz 6 PSK DM Obedience Klasse 1

Olaf & “Fletcher von Ermada” Platz 5 PSK DM Obedience Klasse 1

Sören & “Aladin vom Schwedenspeicher” Platz 3 PSK DM Obedience Klasse 1

11796198_919877614740105_4081487801491971776_n

Karin & “Bon Scott vom Schwedenspeicher”, Antje & “Margot Nergal”, Heiek & “Nanuk von der Geistermühle” - Klasse 2

Inka & “Anjes vom Schwedenspeicher” Platz 1 PSK DM Obedience Klasse 2

Antje & “Hagar Nergal” Platz 3 PSK DM Obedience Klasse 3

11013039_919800614747805_2913585982219755456_n

Eva & “Eine wie Keine vom Schwedenspeicher” Platz 5 PSK DM IPO

12006322_891204450954814_7567872856458454859_n

2014

 Olaf & “Fletcher von Ermada” Sieger PSK Länderpokal IPO

Karin & “Bon Scott vom Schwedenspeicher” Platz 2 PSK Länderpokal IPO

Laenderpokal_2014_IPO_Sieger

Antje & “Hagar Nergal” PSK Dt.Meisterin BH/VT

BH-DM_2014_Sieger__

Antje & “Aladin vom Schwedenspeicher” Sieger Länderpokal BH/VT

Barabara & “Yellow Wolf Arabrab” 3.Platz SV LG FCI (Quali Bundes FCI)

10154557_551704168283033_6467201397721978585_n

Antje & “Hagar Nergal” DVG Vizelandessieger OB 2

Antje & “Urania Arabrab” Platz 6 DVG Landesausscheidung OB 1

Bild_046bk

  • HansHans & “Channes vom Hatzbachtal” Vizelandesmeister IPO (DM-Quali)
  • Eva & “Besen-Birog vom Schwedenspeicher” Platz 3 Landesmeisterschaft IPO
  • Olaf & “Fletcher von Ermada” Platz 5 Landesmeisterschaft IPO (DM-Quali)

Karin & “Bon Scott vom Schwedenspeicher” PSK DM Obedience, Platz 2 Kl.1

Sibylle & “Aladin vom Schwedenspeicher” PSK DM Obedience, Platz 4 Kl.1

Klasse1 (1)

Antje & “Margot Nergal” PSK DM Obedience, Platz 2 Kl.2

OB-DM_2014_0353_Sieger_OB2 (1)

  • Barbara & “Yellow Wolf Arabrab” Vize-Landessieger SV LGA (Quali BSP)
  • DSC01401 (1)

Olaf & “Fletcher von Ermada” Platz 13 PSK DM IPO in Geldersheim

RS-DM_2014_1022_Olaf_Fletcher_Soeren_k

Eva & “Besen-Birog vom Schwedenspeicher” Platz 7 DVG LVM Hamburg

Astrid & “Carlo” Platz 8 DVG LVM Hamburg

Hans & “Channes vom Hatzbachtal” Platz 9 DVG LVM Hamburg

 

2013

Eva & “Konni vom Paderquell” Teilnahme VDH DM IPO-FH in Unna

Jenny & “Irma la doce vom Jacobiner Schloß” Platz 2 SV LG FCI (Quali Bundes FCI)

908417_188847821264567_1934882762_n

Hans & “Channes vom Hatzbachtal” PSK Vizelandesmeister (DM Quali)

Eva & “Besen-Birog vom Schwedenspeicher” Platz 3 PSK LGA IPO (DM Quali)

Olaf & “Fletcher von Ermada” Platz 4 PSK LGA IPO (DM Quali)

Antje & “Hagar Nergal” PSK DM Obedience in Tailfingen, Platz 2 Kl.1

Antje & “Margot Nergal” PSK DM Obedience in Tailfingen, Platz 5 Kl.1

dmobi

Hans & “Channes vom Hatzbachtal” Platz 33 VDH DM IPO

Anni & “Bachus vom Alten Kamp” Platz 50 VDH DM IPO

Olaf & “Fletcher von Ermada” Platz 16 PSK DM IPO

Hans & “Channes vom Hatzbachtal” Platz 9 PSK IPO DM

Eva & “Besen-Birog vom Schwedenspeicher” Platz 8 PSK DM IPO

12.07.2013_005dm

Antje & “Hagar Nergal” PSK Landesmeister BH/VT (bester Zwerg & Sieger aller Rassen)

Eva & “Besen-Birog vom Schwedenspeicher” Platz 7 DVG LVM Hamburg

Hanni & “Bazooka unter schwarzer Flagge” Platz 11 DVG LVM Hamburg

2012

Anni & “Bachus vom Alten Kamp” PSK Vize-Landesmeister VPG

Constanze & “Ede-Elliot vom Moorredder” PSK Landesmeister FH

Anni & “Bachus vom Alten Kamp” PSK Dt.Meisterin IPO

23.06.12_358

Eva & “Konni vom Paderquell” und “Gundis vom Engelskotten” Landesmeisterin DVG LV Hamburg

Eva & “Konni vom Paderquell” DVG FH Vize-Bundessiegerin

391750_390929177643109_1731448713_n

2011

Anni & “Bachus vom Alten Kamp” PSK Landesmeister VPG

Olaf & “Fletcher von Ermada” Platz 5 PSK LGA VPG

Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 2 PSK LGA FH

Olaf & “Fletcher von Ermada” Platz 21 PSK DM IPO

Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 2 DVG LV FH

Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 7 DVG BSP FH

Eva & “Konni vom Paderquell” Pokalsieger IPO-FH Pokal LV Hamburg

Eva & “Gundis vom Engelskotten” Vizepokalsieger IPO-FH Pokal LV Hamburg

 

2010

Karen & “Arnold vom Schwedenspeicher” Platz 2 PSK Länderpokal BH/VT

BH_02

Inka & “Stella vom grauen Pfiffikus” Platz 3 PSK Länderpokal BH/VT

BH_01

Karen und “Caro Mio vom Fidibus” Sieger PSK Länderpokal FPr

Anke & “Balta vom Moisburger Berg” Platz 2 PSK Länderpokal FPr

Antje & “Arkadi Gaidar vom kleinen Glück” Platz 3 PSK Länderpokal FPr

FPr_Sieger_01

Dagmar & “Don Camillo von Ermada” Sieger PSK Länderpokal FH1

FH_1_02

Eva & “Gundis vom Engelskotten” Sieger PSK Länderpokal FH2

FH_2

Anni & “Bachus vom Alten Kamp” Sieger PSK Länderpokal IPO3

Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 2 PSK Länderpokal IPO3

Sieger_VPG

Eva & “Gundis vom Engelskotten” PSK Landesmeister FH

Eva & “Konni vom Paderquell” PSK Vize-Landesmeister FH

Eva & “Konni vom Paderquell” PSK Landesmeister VPG

Anni & “Bachus vom Alten Kamp” PSK Vize-Landesmeister VPG

Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 9 PSK DM VPG

Anni & “Bachus vom Alten Kamp” Platz 10 PSK DM VPG

dm2010_522

Eva & “Gundis vom Engelskotten” PSK Dt. Meisterin FH

Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 6 PSK FH DM

dm-fh_202010_sieger

Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 31 ISPU WM

evalottiwm

 

2009

Antje & “Hagar Nergal” Sieger PSK Länderpokal BH/VT

1_platzLP09herta

Eva & “Konni vom Paderquell” PSK Landesmeister FH

Eva & “Gundis vom Engelskotten” PSK Vize-Landesmeister FH

Karen & “Caro Mio vom Fidibus” Platz 3 PSK Landesmeisterschaft FH

lgfh-09-siegerfoto_1

Eva & “Konni vom Paderquell” PSK Landesmeister VPG

IMG_1373

Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 18 PSK DM VPG

DSC_0021

Antje & “Hagar Nergal” PSK Landesmeister BH/VT

IMG_1555

 

2008

Anemone & “Auster Lie Caseta del Perro Grande” Platz 2 PSK Länderpokal BH

Mannschaftssieger PSK Länderpokal FH

Eva & “Konni vom Paderquell” PSK Landesmeister VPG

evalga2008

Eva & “Gundis vom Engelskotten” PSK Landesmeister FH

Eva & “Konni vom Paderquell” Platz 13 PSK DM VPG

Eva & “Maggy” DVG Vize-Landesmeister FH

Eva & “Gundis vom Engelskotten” Platz 3 PSK FH DM

dm-fh_08

 

2007

Eva & “Konni vom Paderquell” PSK Landesmeister FH

LGFH07Sg_kl

Eva & “Maggy” DVG Landesmeister FH

maggy1

Eva & “Gundis vom Engelskotten” Sieger PSK Landesgruppen Begleithundprüfung

Eva & “Konni vom Paderquell” PSK Dt. Meisterin FH

lotti-fhdm07

2006

Constanze & “Bilbo vom Moorredder” PSK Landesmeister FH

Constanze & “Bilbo vom Moorredder” Siegerin PSK Länderpokal FH

Kristina & “Astor von Charlys Meute” Platz 3 PSK Landesmeisterschaft VPG

Constanze & “Ede-Elliot vom Moorredder” Sieger PSK Landesgruppen Begleithundprüfung

2005

Dagmar & “Busso vom Rübezahl” PSK Landesmeister FH

Karen & “Caro Mio vom Fidibus” Sieger PSK Landesgruppen Begleithundprüfung

2004

Karen & “Caro Mio vom Fidibus” PSK Landesmeister FH

Karen & “Caro Mio vom Fidibus” Platz 8 PSK FH DM

2002

Sören & “Niklas vom Prinzesshof” PSK Landesmeister FH

Sören & “Niklas vom Prinzesshof” PSK Landesmeister VPG

Sören & “Niklas vom Prinzesshof” Platz 10 Bundessiegerprüfung für Riesenschnauzer

Sören & “Niklas vom Prinzesshof” Platz 11 PSK FH DM

2001

Regine & “Kid von der Stader Bastion” PSK Landesmeisterin FH

lgm06_2001_fh_siegerin

Regine & “Kid von der Stader Bastion” Sieger PSK Länderpokal FH

Sören & “Niklas vom Prinzesshof” PSK Landesmeister VPG

lgm06_2001_schh_sieger

Sören & “Niklas vom Prinzesshof” Platz 7 Bundessiegerprüfung für Riesenschnauzer

Regine & “Kid von der Stader Bastion” Platz 15 PSK FH DM