Wir hatten 2 erfolgreiche und voll besetzte Prüfungstage!

Die Ergebnisse sind bei Caniva veröffentlicht.
Sonntagsergebnisse
Samstagsergebnisse

 

Aktuelle Meldungen, Stand 03.12.16:

Samstag, 10.12.2016

Beginner:

 Sabine Dietz - HSG Kiel und Umgebung e.V., Aika vom Flensburger Land (Holländischer Schäferhund)

 Birgit Anbergen - PGHV Bliedersdorf, Bertha (Cocker Spaniel)

Klasse 1:

 Klaus-Dieter Wilken - HSC Hanseat Lübeck, Ranger (Mischling)

 Jens-Peter Blöser - SGV Heiligenhafen, Baltic Sea Spirit Amy (Miniature American Shepherd)

 Andrea Reher - SGV Heiligenhafen, Moon Rise You Never Walk Alone (Australian Shepherd)

 Hans-Hermann Förster - GHV Walddörfer e.V., Black Phantom Xara-Jula von der Silbermöve (Zwergpudel)

 Katrin Deutsch - KfT, Motte (Mischling)

 Natascha Blesch - PHV Stelle e.V., Belgian Tigers Haidee (Malinois)

 Sigrid von Minden - Weser Ems Hoppers, Onyx Future in Golden of Ebony Rose (LH Collie)

 Anja Gerber - VdH Friesenheim, Tofee Ballacoilupi (Malinois)

Klasse 2:

 Nicole Dannehl - PHV Alstertal, Celine de la Fureur de la Perle Noir (Tervueren)

 Garnet Niewerth - PSK Stade, Kaja (Mischling)

 Yvette Böhm - HSC Hanseat Lübeck, Ebby (Jack Russel Terrier)

 Maren Mertens - GHV Walddörfer e.V., Rocky (Australian Shepherd)

 Mareike Mähl - PHV Alstertal e.V., Ylvi Smilla von Monasteria (Sheltie)

 Doris Schrader - PHV Alstertal e.V., Moptopia's Krispy Kreme (Border Collie)

Klasse 3:

 Hylda Engel - Hundesportclub Lohne e.V., Fair-Rari vom Weideland (Border Collie)

 Christina Kähler - SGV Heiligenhafen e.V., Working Jess vom Rehgebirge (Border Collie)

 Sandra Bohne - HSV Eckernförde e.V., American Style with surprise and fun (Border Collie)

 Thomas Nicolas - Hovawart-Team-Ruhr, Cira vom Wilhelmshof (Hovawart)

 Manuel Hertz - HSC Hanseat Lübeck, Paula (Mischling)

 Inga Schilling - HSV Eckernförde e.V., Prick eared a Coke (Border Collie)

BH/VT

 Lena Burandt - GHSV Lütjenburg e.V., Bijou (Mischling)

Sonntag, 11.12.2016

Beginner:

 Evgenia Ivanova - NPV Altona, Leo (Mischling)

 Sabine Dietz - HSG Kiel und Umgebung e.V., Aika vom Flensburger Land (Holländischer Schäferhund)

Klasse 1:

 Martina Lakomy - GSV Kücknitz, Agathe a Baltic Border (Border Collie)

 Jens-Peter Blöser - SGV Heiligenhafen, Baltic Sea Spirit Amy (Miniature American Shepherd)

 Garnet Niewerth - PSK Stade, Ronja (Mischling)

 Bärbel Wingberg - PHV Hamburg, Gucci von der alten Donau (Dt. Schäferhund)

 Christina Pott - SFG Agility "The Pepperdogs", Moon (Border Collie)

 Ursula Englert - Hundefreunde Rotenburg-Scheeßel e.V., King Kishan vom Weideland (Border Collie)

 Thomas Wegener - TUS Komet Arsten Hundesport e.V., Crockett (Australian Shepherd)

 Wiebke Barvels - PSK Stade, Jargo (Border Collie)

 Christine Mantow - GSV Lübeck-Kücknitz, Lady (Mischling)

 Jana Thiele - PHV Lüneburg e.V., Easter Lily vom Gut Kuhla (Golden Retriever)

 Natascha Blesch - PHV Stelle e.V., Belgian Tigers Haidee (Malinois)

 Katrin Deutsch - KfT, Motte (Mischling)

 Thomas Menge - Weser Ems Hoppers, Tabs (Pon)

 Bärbel Wingberg - SV, Haifa von der Horringhauser Höh (Dobermann)

 Anja Gerber - VdH Friesenheim, Tofee Ballacoilupi (Malinois)

 Christina Pott - SfG Agility "The Pepperdogs", Yoomee (Border Collie)

Klasse 2:

 Ralf Zitterbart - Hundefreunde Rotenburg-Scheeßel e.V., Dumf and Galwy Kilbeggan

 Thomas Menge - Weser Ems Hoppers, Oskar (Tibet Terrier)

 Susanne Hotze - SfG Agility "The Pepperdogs", Bella (Mischling)

 Veronika Becker - PHV Lüneburg e.V., Assia von den Rethörnchen (Border Collie)

Klasse 3:

 Antje Roggenbau - PSK OG Stade, Margot Nergal (Riesenschnauzer)

 Barbara Seckerdieck - SV OG Süderelbe, Yellow Wolf Arabrab (Dt. Schäferhund)

 Thomas Nicolas - HSV Crazy Dogs Niederrhein, Cira vom Wilhelmshof (Hovawart)

 

Wir danken den Sponsoren:

 

logo_wild_born

platinum-tiernahrung-logo-de

 

Obedience Adventsprüfung 2016